Team

Qualifizierte Partner in der Ausbildung

Schulleiter

Christian Jonda 
Diplom Pflegepädagoge (FH)
Tel.: 02191 13-4331
christian.jonda@sana.de

Stv. Schulleiterin

Sabine Meisterernst 
Lehrerin für Pflege und Gesundheit MA
Tel.: 02191 13-4335
sabine.meisterernst@sana.de

 

Lehrer/innen

Sabine Klauer 
Lehrerin für Pflege und Gesundheit MA
Tel.: 02191 13-4334
sabine.klauer@sana.de

 

 

 

Daniela Vöpel
Lehrerin für Pflege und Gesundheit MA
Tel.: 02191 13-4356
daniela.voepel@sana.de

 

 

 

HAUPTAMTLICHE PRAXISANLEITER

Thorsten Leischner 
Fachgesundheit- und Krankenpfleger für Intensivpflege und Anästhesie
Tel.: 02191 13-4338
thorsten.leischner@sana.de

 

 

 

Janina Liedtke
Gesundheits- und Krankenpflegerin
Tel: 02191 13-4338
janina.liedtke@sana.de

 

Birgit Matthies
Fachkrankenschwester für Intensivpflege und Anästhesie
Tel: 02191 13-4338
birgit.matthies@sana.de

 

Nelli Steiner
Gesundheit- und Kinderkrankenpflegerin
Tel.: 02191 13-4338
nelli.steiner@sana.de

 

 

 

 

Sekretariat

Sonja Zadow
Tel.: 02191 13-4330
sonja.zadow@sana.de